Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
Более пяти тысяч школьников приняли участие в конкурсе «Моя Москва. Дом, в котором я живу!»

В Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Моя Москва. Дом, в котором я живу!». В творческом состязании приняли участие свыше пяти тысяч детей и подростков, которые представили собственное видение современной Москвы — комфортного, красивого и удобного для жизни города. Участники подготовили разнообразные проекты, продемонстрировав свои идеи по развитию городской среды и архитектурного пространства столицы.

В рамках конкурса были организованы:

  • представлено более 300 авторских проектов в градостроительной номинации;
  • проведены познавательные мастер-классы в макетной мастерской Департамента градостроительной политики Москвы;
  • созданы оригинальные архитектурные макеты и совместная инсталляция, объединившая работы финалистов;
  • участники развивали творческое мышление, воображение, навыки командной работы и умение уверенно презентовать собственные идеи.

Как отметил Владислав Овчинский, подобные образовательные и творческие инициативы помогают подрастающему поколению раскрывать свои способности, учат внимательно относиться к городской среде и дают возможность почувствовать себя частью большого современного мегаполиса. Благодаря участию в конкурсе дети не только проявляют талант, но и начинают осознавать, что именно от их идей и инициатив в будущем может зависеть облик родного города.



Опубликовано: 27 июня 2026